Математика /5 класс/ помогите решить задачку пожалуйста Посадили 200 семян пшеницы, взошло 150

семян. Сколько процентов семян пшеницы взошло?

Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.

200 - 100%

150 - х%

х=150*100/200

х=75%

Отвечает Петишкин Влад.

200 с. - 100%
150 с. - х%
150:200*100%= 0,75*100%=75%