(2-1)(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^3+1)-2^16​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

умножим это выражение на 1= (2-1).

Получим (2-1)(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)-2^16=

=(2^2-1 )(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)-2^16=

= (2^4-1 )(2^4+1)(2^8+1)-2^16 =

=(2^8-1 )(2^8+1)-2^16 =

=2^16-1 -2^16 = -1