Дорогою з дому до школы Тарасик зробив 575 крокив. Який шлях пройшов Тарасик, якщо кожен його крок

доривнюе 3/5 м? (это дроб)

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Иван.

1 шаг - 3/5 м

575 шагов - ?

- - - - - - - - - - - -

1) В обыкновенных дробях:

575 · 3/5 = 575 : 5 · 3 = 345 м - дорога от дома до школы.

2) В десятичных дробях:

3/5 = 6/10 = 0,6

575 · 0,6 = 345 м - дорога от дома до школы.

Ответ: 345 м.