Помогите пожалуйста решить(тема линейное уравнение с одним не известным) -10x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Саша.

Ответ:

 - 10x = 5 \\ x = -   \frac{5}{10}  \\ x =  -  \frac{1}{2}  =  - 0.5 \\ check :  \\  - 10 \times ( - 0.5) = 5 \\ 5 = 5 \\ answer : x =  - 0.5

Отвечает Миронов Никита.
.......................