Реши задачу. В четырех микроавтобусах я ехала по 12 человека, в 13 легковых автомобиля по 5

человек. Сколько всего человека ехал по шоссе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Эвилина.

Ответ:

По шоссе ехало всего 113 человек

Пошаговое объяснение:

В 4 автобусах-по 12чел

В 13 автомобилях-по 5 чел

Всего-?

1)4*12=48 (чел)-в 4 автобусах

2)13*5=65 (чел)- в 13 автомобилях

3)48+65=113 (чел)-всего

Ответ: По шоссе ехало всего 113 человек