Вы даете фору своему другу и начинаете бежать одновременно в одном направлении. Между вами

расстояние 110м. Вы догнали друга через 120 сек. Какая скорость была у друга если ваша была 2 м/с? пж срочно даю все што есть не спамьте​

Ответы на вопрос

Отвечает Албегов Тимур.

Ответ:

1  1/12  м/с

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость друга х м/с.

Скорость сближения 2-х м/с.

Составим уравнение:

110:(2-х)=120

110=240-120х

120х=130

х=13/12=1 1/12