1.На одном садовом участке в 5 раз больше кустов малины, чем на другом. После того как с первого

участка пересадили на второй 32 куста, на обоих участках кустов малины стало поровну. Сколько кустов малины было на каждом участке? помогите пожалуйста срочно надо даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.

Ответ:

по 80 кустов, в первом ответе вместо 22 надо 32

Отвечает Луранов Антон.

Ответ:

х кустов малины на первом участке

5х кустов малины на втором учатске

По условию известно, что после того как с первого участка пересадили на второй 22 куста, на обоих участках кустов малины стало поровну, составим уравнение:

5х - 22 = х + 22

5х - х = 22 + 22

4х = 44

х = 11

11 кустов малины на первом участке

5 * 11 = 55 кустов малины на втором учатске

Ответ. 11 и 55 кустов малины на участке.

Пошаговое объяснение:просто замени цифры и ответ