Мотоциклист проехал расстояние в 60,3 км за 0,3 часа. После привала он увеличил скорость, проехал в

10 раз больше первой части пути, затратив на это 1,8 ч. Вычисли на сколько увечил скорость мотоциклист. Ответ:км/ч.СРОЧНО НАДО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

Ответ: на 134 км/ч

1)узнаем сколько км мотоциклист проехал после привала:

60,3 км * 10 = 603 км

2)узнаем скорость мотоциклиста после привала:

S=v*t=603 км

=>

v = S/t = 603/1,8 = 335 км/ч

3)узнаем скорость мотоциклиста до привала:

S=v*t=60,3 км

=>

v = S/t = 60,3/0,3 = 201 км/ч

4)узнаем на сколько увеличил скорость мотоциклист после привала:

335 км/ч - 201 км/ч = 134 км/ч

Пошаговое объяснение: