4/9(0,36-4,5х)-5/7(0,21-1,4х)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

Х=1.01

Пошаговое объяснение:

4/9(0,36-4,5х)-5/7(0,21-1,4х)=-1

0.16-2х-0.15+х=-1

-х=-1-0.16+0.15

-х=-1.01. / * - 1

Х=1.01

Отвечает Осипов Слава.

Ответ:   x=1,01

Пошаговое объяснение:

\frac{4}{9} (0,36-4,5x)-\frac{5}{7} (0,21-1,4x)=-1;\\\\\frac{4* 0,36}{9}-\frac{4*4,5x}{9}-\frac{5*0,21}{7} +\frac{5*1,4x}{7})=-1;\\4*0,04-4*0,5x-5*0,03+5*0,2x=-1;\\0,16-2x-0,15+x=-1;\\-x=-1-0,01;\\x=1,01.