Решите уравнение: 6|х +8| = 144. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Яна.

Ответ:x=16

Пошаговое объяснение:

6(x+8)=144

X+8=144:6

X+8=24

X=24-8

X=16

6(16+8)=144

Пж лучшим сделай

Отвечает Керейбаев Толеген.
6|х+8|=144
|х+8|=24
х+8=24
х+8=-24
х=16
х+8=-24
х=16
х=-32
х1=-32
х2=16