Длина прямоугольного участка земли 8 м а ширина в два раза меньше длины Какова площадь участка

Какова длина границы этого участка Помогите пожалуйста мне нужно условия условия и условия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

Длина участка - 8 метров

Ширина участка - ?, в два раза меньше длины участка

Площадь участка - ?

Длина границы участка - ?

Ответ: S участка 32 м², длина границы участка 24 метра

Пошаговое объяснение:

8 : 2 = 4 (метра) - ширина участка

S = 8 * 4 = 32 м²

Длина границы участка - это периметр прямоугольника

Р = 2* ( 8+4) = 24 м

Ответ: S участка 32 м², длина границы участка 24 метра