×/3 -5=2×Помогите решить уравнение с полным решением пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Х/3-5=2х

х-15=6х

х=6х+15

х-6х=15

-5х=15

х=-3

-3/3-5=2х

х2=2х