5x-6+x=2(x-1) как решать помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.

5x - 6 + x = 2 (x - 1)

5x - 6 + x = 2x - 2

5x + x - 2x = - 2 + 6

4x = 4

x = 1

Иксы переносим в левую от знака равно сторону, числа в другую.

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

5x+x-6=2x-2

6x-6=2x-2

6x-2x=6-2

4x=4

x=1