в спортакиаде в школе приняли участие 270детей .Это количество составило 9/12 всех учащихся школы

.Сколько учеников в школе .​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.

270 учеников - 9/12 всех учащихся

Все учащиеся - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Находим целое по его части:

270 : 9/12 = 270 · 12/9 = 30 · 12 = 360 - все учащиеся школы.

Ответ: 360 учащихся.