5/6×-3/4×+1=2/3×-1/6 решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Довгань Алина.

5/6х - 3/4х +1 = 2/3х -1/6

перенести числа с х одну, числа без х в другую сторону, меняя знаки:

5/6х -3/4х -2/3х = -1/6 -1

привести к общему знаменателю, вычислить:

10/12х -9/12х -8/12х = -2/12 -1

-7/12х = -1 2/12

разделить на коэффициент при х:

х= -1 2/12: (-7/12)

х= 2