Как решить примеры 4х-8=8 5х-2х+4=8 7-3\4х=16 х-2*[3х-1]=12


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Коля.

Ответ: 1)4, 2)4/3, 3)1, 4)-2

Пошаговое объяснение:

1) 4х-8=8

   4х=8+8

   4х=16

   х=16/4=4

2) 5х-2х+4=8

   5х-2х=8-4

   3х=4

    х=4/3

3) 7-3/4х=16

    4х=7-3/16

    4х=1/4

     х=1

4) х-2(3х-1)=12

   х-6х+2=12

    -5х=10

      х=-2