Из города одновременно в одном направлении выехали легковая и грузовая машины. Грузовая едет со

скоростью 50 км/ч а легковая 110 км/ч на каком расстоянии друг от друга окажутся машины через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Денис.

Составим пример

1) 50 * 2 = 100 (км) S1 машины

2) 110 * 2=220 (км) S2 машины

3) 220 - 100 = 120 (км) S на котором машины окажутся через два часа

Ответ : S на котором машины окажутся через два часа 120 км

S - это расстояние

Отвечает Горощенко Мария.

Ответ:

S=V×T

S=1)V¹+V

2) V×t=S

V¹-50km/ч

V²- 110km/ч

t- 2 часа

S=? km

Решение: 50+110=160

160×2=320

Ответ: 320 km