От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два катера. Скорость первого 32км/ч,

второго – на 4км/ч меньше. Через какое время расстояние между ними будет 180км?

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Лиза.

Ответ:

1.32-4=28 км/ч

2.32-28=4 км/ч

3.180:4=45мин

Пошаговое объяснение:

Ответ:t=45мин

Отвечает Елизаров Дмитрий.

Ответ:

через 3 часа между катерами будет расстояние 180 км.

Пошаговое объяснение:

— для начала узнаем, с какой скоростью двигается второй катер:

1) 32 - 4 = 28 (км/ч) - скорость 2 катера;

— во втором действии узнаем скорость удаления катеров.

2) 32 + 28 = 60 (км/ч) - скорость удаления;

— в третьем действии ответим на вопрос задачи.

3) 180 : 60 = 3 (ч).

ответ: 3 часа.