Даны два круга с общим центром О. А AIBПлощадь большего круга равна 867 см2. Отрезок AB = 8

см.Значение числа у 3.Определи площадь кольца (красного цвета).Sсм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Митьковец Света.

Ответ:

634.11 квадратных см.

Пошаговое объяснение:

S=πr²

r=√(S/π)=√(867/3.14)=√275.97=16.61 см радиус большого круга

16.61-8=8.61 см радиус малого круга

S=πr²=3.14*8.61²=3.14*74.132=232.89 см² площадь малого круга

Площадь кольца - разница площадей кругов

867 - 232.89 =634.11