Из поселков находящихся на расстоянии 30 км одновременно выехали два всадника. Скорость выехавшего

из дальнего поселка 12км ч а из ближнего 6 км ч. Через какое время один всадник догонит другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.

Ответ:через 5 часов один всадник догонит другого

1)узнаем скорость сближения:

12  км/ч - 6 км/ч = 6 км/ч

2)S=30 км

S=v*t=30

=>

t=S/v = 30 км : 6 км/ч = 5 ч.

Пошаговое объяснение: