Помогите с задачами. 1. Два всадника выехали из поселка в одном направлении. Скорость одного

10км\ч, а другого -8км\ч. Через сколько времени расстояние между ними будет состовлять 6км? 2. Из поселков, находящихся на расстоянии 30км, выехали в направлении озера два всадника. Скорость всадника, выехавшего из дальнего к озеру поселка, 8км\ч, а из ближнего 6км\ч. Через какое время один всадник догонит другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.
Задача 1.
1) 10 - 8 = 2 (км) - разница в скоростях
2) 6 : 2 = 3 (ч) 

Задача 2.
1) 8 - 6 = 2 (км/ч) - скорость приближения всадников
2) 30 : 2 = 15 (ч) - первоначальное расстояние