Мама купила пять метров ленты она сделала два банта для Маши из расходов на каждый бант по 2 метра

20 сантиметров сколько ленты осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
Всего 5 метров.
Если 2 банта по 2 метра 20 см, т.е. два банта по 220 см, значит всего израсходовано 2*220 = 440 см
Всего ленты 5 метров = 500 см, значит осталось ленты 500-440 = 60 см
Ответ: 60 см ленты осталось
Отвечает Маркевич Полина.
1. 2м 20см +2м 20см = 4м 40см
2. 5м - 4м 40 см = 60 см