Из поселков находящихся на рсстоянии 30км выехали два всадника в направлении озера.Скорость

всадника выехавшего из дальнего к озеру поселка 12км/ч а из ближнего 6км/ч Через какое время один всадник догонит другого

Ответы на вопрос

Отвечает Фахриева Алина.

Ответ 5 часов    1)12-6=6 км/ч - скорость с который догоняет
                             2) 30/6=5ч- время через которое догонит

Отвечает Шутова Настя.

Скорость сближения всадников v = v₂-v₁ = 12 - 6 = 6 (км/ч)
Расстояние между всадниками S = 30 км

Тогда: S = vt  => t = S/v = 30:6 = 5 (ч)

Ответ: через 5 часов