Как записать кратко условие: в двух ящиках было 80 яблок.Когда из одного ящика во второй переложили

20 яблок,то количество яблок в ящиках стало одинаковым.Сколько яблок было в каждом ящике изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.

Ответ:

х+20+х=80

2х+20=80

2х=60

х=30

х+20=50

Ответ:в первом 50, во второ 30