До магазина привезли огурцы, капусту и картошку. Огурцов 300 кг что становит 10/33 от всех

продуктов. Сколько кг капусты привезли до магазин если картошка становит 4/11 от всех продуктов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Южакова Соня.

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

300 кг - 10/33 ч

Х кг. - 1 ч

Х=300×1:10/33=300×33/10=990 кг все продукты

Пропорция :

1 ч - 990 кг

4/11 ч - х кг

Х=4/11×990:1=360 кг картошка

990-(300+360)=990-660=330 кг капусты

Ответ : 330 кг капусты