КАК РЕШИТЬ ПРИМЕР 10 5/6 - 7 нужно моїй домені


Ответы на вопрос

Отвечает Косова Виктория.

Ответ:

10 5/6-7=(10-7)+5/6=3+5/6=3 целых 5/6

Выучи, пока не поздно: чтобы вычесть две дроби надо целые части вычесть отдельно и дробные отдельно!

Отвечает Чайка Кирилл.

Ответ:

10 5/6-7=3 5/6

просто 10-7=3 а затем представишь 5/6

ответ 3 5/6