1/5-(1 1/2-1 2/7*7/18)=пожалуйста это дробь пишите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Пашенька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

... = 1/5 - (11/2 - 12/18) = 1/5 - ( 11*9 -12)/18 = 1/5 - (99-12)/18 = 1/5 - 87/18 =

= 1/5 - 29/6 = (6 - 29*5) /5*6 = ( 6 -145) /30 = -139/30 = - 4 и 19/30

Ответ: - 4 целых и 19/30