(ра 873. Замените вычитание сложением (+) и вычислите:1) -84 - 16; 12) -16 - 14; 3) -36 2 (-30);

4) -80 - (-80).Образец: -17 - 8 = (-17) + (-8) = -(17 + 8) = -25.сложением (+) иВычислите:​

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

1)-100,2)-30,3)-66,4)-160

Пошаговое объяснение:

1) -84-16=(-84)+(-16)=-(84+16)=-100

2) -16-14=(-16)+(-14)=-(16+14)=-30

3) -36-(-30)=(-36)+(-30)=-(36+30)=-66

4) -80-(-80)=(-80)+(-80)=-(80+80)=-160