В коробке 15 тетрадей в линейку и в 2 раза больше тетрадей в клетку. Сколько тетрадей в линейку и

клетку в 3 коробках? помогите сделать решение, я нечего не понимаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.

Ответ:

15*2=30(тетрадей)-в клетку . 2) 15*3=45 тетрадей в клетку в 3 коробках

3) 30*3=90 тетрадей в линейку в 3 коробках

4)(30+15)*3=135(тетрадей)-всего. в3х коробках

Пошаговое объяснение:

Всего 135 тетрадей в 3х коробках.