В первый день автомобиль проехал 4 часа со скоростью 72,8 , во второй день автомобиль проехал еще

108,4 км. В третий день проехал третью часть пути, пройденного за первых два дня. Какой путь проехал автомобиль за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Амир.

Ответ:

72,8*4=291,2(км)-Расстояние за 1 день

291,2+108,4=399,6(км)-Расстояние за 2 дня.

399,6:3=133,2(км)-За третий день.

Ответ:133,2 км