Реши уравнения х+7/50=3/50+27/50​


Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.
Х + 7/50 = 3/5
х = 3/5 - 7:50 (наименьший общий делитель 50, значит умножаем 3/5 на 10)
х = 30/50 - 7/50
х = 23/50