3? Решите уравнение: А) х-7.19=-5.14 Б) х+ 5/6 = 1/3 в) -3.9+х= -8.6 г) 12 1/12 -х = -5 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

а) х = 2,05

б) х = -1/2

в) х = -4,7

г) х = 17 5/12

Пошаговое объяснение:

А) х-7.19=-5.14

х = 7,19 - 5,14

х = 2,05

Б) х+ 5/6 = 1/3

х = 1/3 - 5/6

х = 2/6 - 5/6

х = -3/6 = -1/2

в) -3.9+х= -8.6

х = -8,6 + 3,9

х = -4,7

г) 12 1/12 -х = -5 1/3

-х = -5 1/3 - 12 1/12

х = 5 1/3 + 12 1/12

х = 17 5/12