В трёх одинаковых тетрадях 54 листа бумаги Сколько таких тетрадей получится из 90тов? из 72

листов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.

1) 54÷3=18(листов)-в 1 тетрадке

2) 90÷18=5(тетрадей)-из 90 листов

3) 72÷18=4(тетради)-из 72 листов

Ответ: 5 и 4 тетради

Можно лучший ответ;)