Реши задачу уравнением. Из двух портовых городов, между которыми 660 км, одновременно навстречу

друг другу выехали два автомобиля. Через 4 часа они встретелись. Скорость одного - 90км/ч. Какова скорость второго автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Завадецька Софія.

Ответ:Найдём скорость сближения двух автомобилей: 50 + 90 = 140 км/ч. Значит, автомобили ехали до места встречи  дробь, числитель — 560, знаменатель — 140 =4 часа. Первый автомобиль проехал 50 · 4 = 200 км. Второй автомобиль проехал 90 · 4 = 360 км. Следовательно, второй автомобиль проехал на 360 − 200 = 160 км больше, чем первый.

 

Ответ: 160 км.

Пошаговое объяснение: