Магазин А продал 440 апельсинов в понедельник. В магазине B в понедельник было продано 220

апельсинов. В конце дня в магазине B осталось в 3 раза больше апельсинов, чем в магазине A. Они начали день с одинаковым количеством апельсинов. Сколько апельсинов было в магазине А сначала? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Рожин Антон.

Ответ:

Решение:

1) 440-220=220

2) 220:2=110

3) 440+110=550

Ответ:550 апельсинов было в магазине А сначала.

Пошаговое объяснение:

Это правильный ответ и проверенный.

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

550

Пошаговое объяснение:

Дано:

A - 440 шт

В - 220 шт

Найти

x - Апельсинов было в магазине А и В до начала продажи

Решение:

Допустим x равен 550

x-a=550-440=110шт апельсинов осталось в магазине А

110*3=330шт апельсинов должно было остаться в магазине В

Проверяем:

x-в=550-220=330шт апельсинов осталось в магазине В

ВОЗМОЖНО НУЖНО ЗАПИСАТЬ КАК ТО ПОДРУГОМУ!