Вычисли: −9⋅10 1/9= Раздели смешанное число на целое (Запиши сокращённую правильную дробь). (Если

результат отрицательный, минус пиши перед целым.) 16 1/7:(−8) = −9/13:9/10= −8/9⋅(−81) =

Ответы на вопрос

Отвечает Егорушкин Костя.

Пошаговое объяснение:

−9⋅10 1/9=-9 * 91/9 = -91

16 1/7:(−8) = 129/7 : (-8)=129/7 * (-1/8)=-129/56=-2 17/56

−9/13:9/10=-9/13 * 10/9 = -10/13

−8/9⋅(−81) =72