Раздели смешанное число на целое (Запиши сокращённую правильную дробь). (Если результат

отрицательный, минус пиши перед целым.) −30 5\9:6 =

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.

-30 целых 5/9 = -(30·9+5)/9 = -275/9

-30 5/9 : 6 = -275/9 · 1/6 = -275/54 = -5 5/54

Ответ: (-5 целых 5/54).