Раздели смешанное число на целое (Запиши сокращённую правильную дробь). (Если результат

отрицательный, минус пиши перед целым.) −15 4/11:(−5) =

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Екатерина.

-15\frac{4}{11} :(-5)=(15+\frac{4}{11}):5=15:5+\frac{4}{11} :5=3+\frac{4}{55} = 3\frac{4}{55}