Памагите пажалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080 ц

угля. За один на машине увозили 30 ц, а на прицепе – в 2 раза меньше. Сколько рейсов надо сделать, чтобы перевезти весь уголь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
1) 30 : 2 = 15 (ц) с прицепом
2)1080:30=36(р) надо сделать рейсов
Ответ: 36 рейсов

Отвечает Кравець Денис.
1) 30:2=15 (ц) можно увезти на прицепе 2) 15+30=45 (ц) угля можно увезти за один раз 3) 1080:45=24(раза) Ответ: 24 раза надо сделать рейсов.