Просто дам немного баллов, ток решите пж 27/36*4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

Ответ:

\frac{27}{36} * \frac{4}{3} = \frac{27:9}{36:9} = \frac{3}{4} =  \frac{3*4}{4*3} = \frac{12}{12} = 1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Федів Антон.
27/36 • 4/3 =
(Сократим левую дробь на 9: 27/36 = 3/4)
= 3/4 • 4/3 = 1