Решите задачу. на 1 смВ прямоугольном треугольнике длина катета 12 см, а длина

гипотенузыбольшеНайдите площадь треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Ответ:

30 см²

Пошаговое объяснение:

Катет а=12 см, гипотенуза с=12+1=13 см. Катет в=√(13²-12²)=√(196-144)=√25=5 см

S=1/2 * а * в = 1/2 * 12 * 5 = 30 см²