За какое время поезд длиной 150 м проезжает мимо столба, если по мосту длиной 120 м он едет на 8 с

дольше?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанина Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150 метров за t₁

по мосту проходит 120+150=270 метров за t₁ +8

т.е. на 120 метров затрачивает 8с

скорость v = S/t  у нас v = 120/8 = 15 м/сек

отсюда найдем t₁ = S/v у нас t₁ = 150м / 15 м/сек = 10 сек