Помогите пожалуйста закончить уравнение реакций а)HNO3+Mg(OH)2--> б)CO+Fe2O3-->

в)NA3PO4+Cu(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.

Ответ:

a)2HNO3+Mg(OH)2=Mg(NO3)2+2H2O

б)3CO+Fe2O3=2Fe+3CO2

в)2Na3PO4+3Cu(NO3)2=6NaNO3+Cu3(PO4)2