Три завода получили заказ на изготовление двигателей. Первый завод выполнил 0,52 всего заказа,

второй — 0,625 остатка, а третийостальные 180 двигателей. Сколько двигателей изготовил каждый завод?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченков Богдан.

Ответ: 1375 двигателей

Пошаговое объяснение:

1 - 0,625= 0,375 (ч) 3 завод

180:0,375=480 (д) 2 завод

180+480= 660 (д) 2 завода вместе

1 - 0,52= 0,48 (ч) 2 завода вместе

660:0,48= 1375 (д)