Три завода получили заказ на изготовление моторов.Первый завод выполнил 0,56 всего заказа,второй-

5\14(пять четырнадцатых) того,что выполнил первый завод,а третий завод изготовил остальные 240 моторов.Сколько всего моторов изготовили все три завода?ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЭТУ ЗАДАЧУ ОНА РЕШАЕТСЯ УРАВНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Николай.
Х - общее количество заказанных моторов
0,56х - столько моторов выполнил 1-й завод
 \frac{5}{14}*0,56x - столько моторов выполнил 2-й завод
0,56x+ \frac{5}{14}*0,56x+240=x
0,56x+0,2x+240=x
0,76x+240=x
0,24x=240
x=240/0,24
x=1000 (моторов) - изготовили все 3 завода