мобильный телефон стоил 7500 рублей.Через некоторое время цену на эту модель до 5250 рублей. На

сколько процентов была снижена цена????​

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
30%
5250:7500=0,7(70%)
100%-70%=30%
Отвечает Игнатьев Алексей.

Пошаговое объяснение:

5250*100/7500=70

100-70=30

цена была снижена на 30%