Привет! Помоги плиз?! а) Из разности чисел 3х и 5 вычли разность чисел 5 и 3х, получили -16.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3х - 5) - (5 - 3х) = -16

3х - 5 - 5 + 3х = -16

6х = -16 + 5 + 5

6х = - 6

х = -6 : 6

х = -1