8Теңдеулерді шеш.(у - 476) - 1 056 = 1 54915 - (k - 10) = 255​


Ответы на вопрос

Отвечает Кёниг Максим.

(у - 476) - 1 056 = 1 549

y - 476 - 1056 = 1549

y = 1549 + 1056 + 476

y = 2605 + 476

y = 3081.

***

15 - (k - 10) = 255​

15 - k -(-10) = 255

15 - k + 10 = 255

25 - k = 255

-k = 255-25

-k = 230

k = -230.