1) 15x+10=6x-8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анна.

Ответ:

Х = -2

Пошаговое объяснение:

15x + 10 = 6x - 8 (переворачиваем)

15х - 6х = -8-10

9х = -18 (получается)

х = -18 ÷ -9 (опять же)

х = -2