Перерыв длится три четверти часа. в течение двух третей этого времени Боря обедал, а потом 5 минут

решал задачу. сколько минут осталось до конца перерыва. Срочноооо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4*60 мин=45 мин

45*2/3=30 мин обедал

5 мин решал задачу

45-30-5=10 мин осталось до конца перерыва